堺市中区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168204 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 毛穴町 | 津久野駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 168205 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 陶器北 | 北野田駅 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 168206 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 土師町 | 深井駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 168207 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 東山 | 深井駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 168208 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 東山 | 深井駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 168209 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井清水町 | 深井駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 168210 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井清水町 | 深井駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 294,979 円/坪 | 89,231 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 168212 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 堀上町 | 深井駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 168214 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 堀上町 | 深井駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 168254 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 上之 | 泉ケ丘駅 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 168255 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 大野芝町 | 初芝駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 168257 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 土塔町 | 深井駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 168258 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井東町 | 深井駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 168259 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 福田 | 北野田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 168260 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 福田 | 北野田駅 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 168322 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 新家町 | 初芝駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 168324 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田寺町 | 深井駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 168325 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田寺町 | 津久野駅 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 168326 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田西町 | 深井駅 | 25.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 168327 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田西町 | 鳳駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 168328 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田南之町 | 深井駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 168329 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 平井 | 深井駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 168330 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井北町 | 上野芝駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 3,300,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 168331 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井北町 | 上野芝駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 8,500,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 168332 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井北町 | 上野芝駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 168333 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井中町 | 深井駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1970年 | 55.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 168334 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井中町 | 上野芝駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 185 ㎡ | 22,000,000 円 | 393,121 円/坪 | 118,919 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 168335 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井畑山町 | 深井駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 168336 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深阪 | 泉ケ丘駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 168337 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深阪 | 泉ケ丘駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 168338 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深阪 | 泉ケ丘駅 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 32 | 168339 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深阪 | 泉ケ丘駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 168340 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深阪 | 泉ケ丘駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 168360 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 大野芝町 | 初芝駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 5.9 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 168393 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 毛穴町 | 鳳駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 住宅、店舗 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 168451 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 新家町 | 白鷺駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 168871 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 八田西町 | 深井駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 5.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 169015 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井北町 | 深井駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 2.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 169077 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井清水町 | 深井駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 294,979 円/坪 | 89,231 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 169212 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井畑山町 | 深井駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 169245 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井東町 | 深井駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169343 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 福田 | 北野田駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 55.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169448 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 福田 | 萩原天神駅 | 23.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169480 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 堀上町 | 深井駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 3.7 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 169481 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 堀上町 | 深井駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 168192 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 土師町 | 中百舌鳥駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 168193 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 土師町 | 深井駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 168194 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 土師町 | 深井駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 168196 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 東山 | 深井駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 168201 | 中古一戸建て | 大阪府 堺市 中区 深井清水町 | 深井駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |