大阪市東住吉区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92075 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 今林 | 東部市場前駅 | 10.0 分 | 490 ㎡ | 550 ㎡ | 160,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 92083 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 92085 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 92086 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 中野 | 駒川中野駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 92087 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 92088 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 498,873 円/坪 | 150,909 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 92089 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 8 | 92091 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 92165 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 92168 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 92169 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 我孫子駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 92170 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 我孫子駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 92171 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 矢田駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 92172 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 92173 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,400,000 円 | 204,357 円/坪 | 61,818 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 92174 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 15.0 分 | 30.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 92175 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 92176 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 92179 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 190 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 92180 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 140 ㎡ | 28,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 92183 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 今川駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 92184 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 針中野 | 駒川中野駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 92185 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 針中野 | 駒川中野駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 92186 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 鶴ケ丘駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 92242 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 駒川中野駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 92243 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 西今川 | 駒川中野駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 92244 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 東田辺 | 駒川中野駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 92245 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 92246 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1961年 | 64.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 92247 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 92248 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 矢田 | 河内天美駅 | 20.0 分 | 45.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 92251 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 西田辺駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 92264 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 160 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 92268 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 92269 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 245 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,106,426 円/坪 | 334,694 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 92271 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 92272 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 92273 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 92275 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 177,468 円/坪 | 53,684 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 92406 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 135 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 92407 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 92808 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 公園南矢田 | 矢田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 4.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 92972 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 92973 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1962年 | 63.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 92974 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 矢田駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1963年 | 62.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 93070 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 93153 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 今川駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 3.9 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 93235 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 南田辺駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 93249 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 93250 | 中古一戸建て | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |