下田 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57975 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 157,944 円/坪 | 47,778 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 57976 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 58214 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 100 ㎡ | 2,200,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57970 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 58216 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 57967 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 215 ㎡ | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 57968 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 甲西駅 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 58218 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57939 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 甲西駅 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 7,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 58220 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 20,000,000 円 | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 57937 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 58222 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58223 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 310 ㎡ | 4,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 58225 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57899 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 甲西駅 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 58226 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58227 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 114,833 円/坪 | 34,737 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58228 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1983年 | 40.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58232 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58234 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57893 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 3,900,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 58235 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 37,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 23 | 58236 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57892 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 225 ㎡ | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2007年 | 16.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 58237 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 160 ㎡ | 7,500,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 58238 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 45.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 58239 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58240 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 225,570 円/坪 | 68,235 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 57884 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 140 ㎡ | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1980年 | 43.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 58241 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2005年 | 18.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 57857 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 57858 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 185 ㎡ | 135 ㎡ | 8,300,000 円 | 203,243 円/坪 | 61,481 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 57854 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 7,300,000 円 | 201,101 円/坪 | 60,833 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 34 | 58243 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2低住専 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 58244 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 25,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 34.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1974年 | 48.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 57845 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 57846 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2低住専 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 57847 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 甲西駅 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 58246 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 57818 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 甲西駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 58249 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 215,745 円/坪 | 65,263 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1981年 | 40.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 58252 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 1,900,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1989年 | 32.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 58253 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 5,800,000 円 | 174,304 円/坪 | 52,727 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1999年 | 22.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 58255 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 2,300,000 円 | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 58258 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2004年 | 17.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 58259 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 560 ㎡ | 69,000,000 円 | 407,319 円/坪 | 123,214 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2低住専 | 2002年 | 19.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 58266 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 43,000,000 円 | 710,744 円/坪 | 215,000 円/㎡ | 49.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年 | 6.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 58267 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 42.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 58714 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1991年 | 28.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 58715 | 中古一戸建て | 滋賀県 湖南市 下田 | 三雲駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |