東浦町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 328395 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 345 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 328396 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 328397 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 328398 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 328399 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 328419 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 328420 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 328421 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 15.0 分 | 375 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 328422 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 328423 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 328424 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 328511 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 328922 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 328390 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 328391 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 205 ㎡ | 125 ㎡ | 33,000,000 円 | 872,727 円/坪 | 264,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 328393 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,041,825 円/坪 | 315,152 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 328394 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 328412 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 205 ㎡ | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 328414 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 328415 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 328416 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 328417 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 328513 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 328515 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 328516 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 328625 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 328628 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 150 ㎡ | 30,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 19.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 328629 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、作業場 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 328924 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 23.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 328925 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,532,681 円/坪 | 463,636 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 328388 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 328410 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 328411 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 328443 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 15.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 328444 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.2 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 328524 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 328630 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 緒川駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 328795 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 八幡新田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 328841 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字藤江 | 東浦駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 328842 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字藤江 | 東浦駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 328927 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 24,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 328930 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字森岡 | 尾張森岡駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 328384 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 328385 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字生路 | 東浦駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 328387 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 328400 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字藤江 | 東浦駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 328406 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 尾張森岡駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 328408 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字緒川 | 巽ケ丘駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 328526 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 24.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 328527 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 東浦町 大字石浜 | 石浜駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |