阿久比町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 326956 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 326957 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 15.0 分 | 445 ㎡ | 210 ㎡ | 36,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 326958 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 326977 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 白沢駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 326978 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 白沢駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 327161 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 8.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 326968 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 坂部駅 | 30.0 分 | 255 ㎡ | 135 ㎡ | 3,700,000 円 | 90,602 円/坪 | 27,407 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 326969 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 坂部駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 145 ㎡ | 37,000,000 円 | 843,544 円/坪 | 255,172 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 326970 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 坂部駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 326975 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 326976 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 白沢駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 18,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 327015 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 9.0 分 | 1,000 ㎡ | 570 ㎡ | 93,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | 32.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 327182 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 阿久比駅 | 23.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 327219 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字宮津 | 阿久比駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 6,800,000 円 | 179,835 円/坪 | 54,400 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 326955 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 326964 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字阿久比 | 阿久比駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 326965 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字阿久比 | 阿久比駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 326966 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 白沢駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 326967 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 阿久比駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 326974 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 327002 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字板山 | 坂部駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 15.7 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 327116 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 坂部駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 327162 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 327220 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字宮津 | 阿久比駅 | 23.0 分 | 220 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 326960 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 坂部駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 135 ㎡ | 9,700,000 円 | 237,527 円/坪 | 71,852 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 326961 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 坂部駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 326962 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 坂部駅 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 326963 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 阿久比駅 | 25.0 分 | 290 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 326972 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 白沢駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 326973 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 宮津 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 327065 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字卯坂 | 坂部駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 25.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 327163 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 326941 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字植大 | 植大駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 7,500,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 326946 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 35 | 326947 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 326950 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字卯坂 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 326951 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 326952 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 326953 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 巽ケ丘駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 135 ㎡ | 31,000,000 円 | 759,107 円/坪 | 229,630 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 326954 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 宮津 | 阿久比駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 327066 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字卯坂 | 坂部駅 | 8.0 分 | 320 ㎡ | 200 ㎡ | 27,000,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 7.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 327132 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 白沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 327149 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字白沢 | 白沢駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 327183 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 阿久比駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 327229 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字宮津 | 阿久比駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 326944 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字草木 | 白沢駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 326945 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 34,000,000 円 | 832,569 円/坪 | 251,852 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 327255 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 宮津 | 植大駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 326943 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 陽なたの丘 | 阿久比駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 326948 | 中古一戸建て | 愛知県 知多郡 阿久比町 大字福住 | 巽ケ丘駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |