北名古屋市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 301981 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 加島新田 | 上小田井駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 301982 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 久地野 | 比良駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 301983 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 久地野 | 比良駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 301984 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 久地野 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 301990 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鹿田 | 徳重・名古屋芸大駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 135 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,052,955 円/坪 | 318,519 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 301991 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鹿田 | 徳重・名古屋芸大駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 301992 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鹿田 | 西春駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 301994 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 稲沢駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 302018 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 石橋 | 西春駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 302019 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 石橋 | 西春駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 302020 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 井瀬木 | 西春駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 302021 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鍜治ケ一色 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 302022 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 302023 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 302024 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 302025 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 302026 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 302030 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 宇福寺 | 稲沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 302031 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 薬師寺 | 徳重・名古屋芸大駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 302064 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 西之保 | 西春駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 302065 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 西之保 | 西春駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 302066 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 西之保 | 西春駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 302068 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 302069 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 302070 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 302071 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 西春駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 302072 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鍜治ケ一色東 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 302073 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鍜治ケ一色東 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 302074 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鍜治ケ一色東 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 302075 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 石橋 | 西春駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 31 | 302708 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鹿田 | 西春駅 | 15.0 分 | 720 ㎡ | 290 ㎡ | 84,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 302931 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 西春駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 200 ㎡ | 50,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 302953 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 西之保 | 西春駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 303111 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 徳重・名古屋芸大駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 303112 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 六ツ師 | 徳重・名古屋芸大駅 | 24.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 301972 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 沖村 | 西春駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 301973 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 沖村 | 西春駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 301974 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 鹿田 | 徳重・名古屋芸大駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 301977 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 清洲駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 301978 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 稲沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 301979 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 中之郷 | 稲沢駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 301980 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 能田 | 西春駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 302008 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 井瀬木 | 西春駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 302009 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 302010 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 302011 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 302012 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 315 ㎡ | 57,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 302013 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 302014 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 302015 | 中古一戸建て | 愛知県 北名古屋市 熊之庄 | 徳重・名古屋芸大駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |