知多市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 270716 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 岡田 | 長浦駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 270717 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 岡田 | 長浦駅 | 320 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 270719 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新舞子 | 新舞子駅 | 15.0 分 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 270720 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 長浦 | 長浦駅 | 10.0 分 | 225 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 270721 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 日長 | 長浦駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 270723 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 巽ケ丘駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 270724 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 270725 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 220 ㎡ | 37,000,000 円 | 555,974 円/坪 | 168,182 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 270726 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 270731 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 つつじが丘 | 朝倉駅 | 25.0 分 | 415 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 270732 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 原 | 八幡新田駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 270733 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 原 | 八幡新田駅 | 5.0 分 | 255 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 270734 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新知東町 | 古見駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 270749 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 にしの台 | 古見駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 270750 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡新町 | 朝倉駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 270761 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 大草 | 大野町駅 | 5.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 270762 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 大草 | 新舞子駅 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 270763 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 寺本台 | 寺本駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 270792 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 大草 | 新舞子駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 271060 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新舞子 | 新舞子駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 271233 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 寺本台 | 寺本駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 22,000,000 円 | 469,207 円/坪 | 141,935 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 271329 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 日長 | 長浦駅 | 8.0 分 | 1,100 ㎡ | 420 ㎡ | 65,000,000 円 | 511,610 円/坪 | 154,762 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 271492 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 寺本駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 271579 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 33,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 271580 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 271581 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 271582 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 270704 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 岡田 | 白沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 270706 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新舞子 | 新舞子駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 270707 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新舞子 | 新舞子駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 215 ㎡ | 24,000,000 円 | 369,018 円/坪 | 111,628 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 270708 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 巽が丘 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 270709 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 270710 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 鉄骨造 | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 270712 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 八幡新田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 7,600,000 円 | 239,276 円/坪 | 72,381 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 270713 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 南加木屋駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 270714 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 南加木屋駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 270715 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 八幡 | 南加木屋駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 270730 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 つつじが丘 | 朝倉駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 270743 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 旭桃台 | 日長駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 270744 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 にしの台 | 朝倉駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 270745 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 にしの台 | 古見駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 45.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 270746 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 南粕谷 | 大野町駅 | 30.0 分 | 325 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 270758 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 新知 | 古見駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 270759 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 南巽が丘 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 5,700,000 円 | 129,950 円/坪 | 39,310 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 270760 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 南巽が丘 | 巽ケ丘駅 | 10.0 分 | 280 ㎡ | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 270774 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 梅が丘 | 古見駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 13.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 270836 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 岡田 | 長浦駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 270882 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 岡田緑が丘 | 長浦駅 | 26.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 270892 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 金沢 | 新舞子駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1971年 | 54.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 270893 | 中古一戸建て | 愛知県 知多市 金沢 | 新舞子駅 | 23.0 分 | 290 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 212,516 円/坪 | 64,286 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |