若宮町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197417 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 198261 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 197402 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 197318 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 197319 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 198263 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 198437 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198438 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1981年 | 38.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 199255 | 中古一戸建て | 愛知県 碧南市 若宮町 | 碧南駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 15,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2007年 | 8.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |