門前町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39815 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 上前津駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 780 ㎡ | 120,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 39816 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 上前津駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 165 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39817 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 上前津駅 | 7.0 分 | 200 ㎡ | 1,200 ㎡ | 500,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 11.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年 | 7.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39818 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 上前津駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 1,500 ㎡ | 160,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅、倉庫、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1976年 | 47.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39814 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 大須観音駅 | 9.0 分 | 650 ㎡ | 55.0 ㎡ | 700,000,000 円 | 42,073,628 円/坪 | 12,727,273 円/㎡ | 20.2 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 43795 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 上前津駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 760 ㎡ | 85,000,000 円 | 369,726 円/坪 | 111,842 円/㎡ | 10.0 m | RC | 住宅、共同住宅、事務所、倉庫 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1970年 | 38.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 43794 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 門前町 | 大須観音駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 230 ㎡ | 60,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1982年 | 24.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |