伊勢山 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37593 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 1,200 ㎡ | 660,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 37607 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 200 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37612 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 1,000 ㎡ | 230,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 9.0 m | RC | 事務所、倉庫 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37618 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 2.0 分 | 300 ㎡ | 890 ㎡ | 250,000,000 円 | 928,592 円/坪 | 280,899 円/㎡ | 15.8 m | RC | 事務所、倉庫、駐車場 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39825 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 650 ㎡ | 77,000,000 円 | 391,610 円/坪 | 118,462 円/㎡ | 7.6 m | RC | 住宅、事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1975年 | 44.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 41844 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 200 ㎡ | 70,000,000 円 | 10.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 7 | 41539 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 3.0 分 | 240 ㎡ | 1,400 ㎡ | 290,000,000 円 | 684,770 円/坪 | 207,143 円/㎡ | 11.9 m | RC | 住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1991年 | 24.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 41542 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 170 ㎡ | 83,000,000 円 | 1,614,000 円/坪 | 488,235 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 41543 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 3.0 分 | 160 ㎡ | 260 ㎡ | 69,000,000 円 | 877,306 円/坪 | 265,385 円/㎡ | 5.6 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1990年 | 25.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40701 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 金山駅 | 5.0 分 | 410 ㎡ | 1,000 ㎡ | 200,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 18.6 m | SRC | 事務所、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1995年 | 19.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40702 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 金山駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 1,300 ㎡ | 190,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 12.6 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1971年 | 43.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40706 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 18.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 42433 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 850 ㎡ | 180,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 10.6 m | SRC | 共同住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1992年 | 21.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 42793 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 3.0 分 | 650 ㎡ | 420,000,000 円 | 24.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 15 | 42791 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 金山駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 800 ㎡ | 92,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 6.3 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1985年 | 24.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 42796 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 400 ㎡ | 93,000,000 円 | 768,595 円/坪 | 232,500 円/㎡ | 12.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1984年 | 25.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 42797 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 145 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,185,524 円/坪 | 358,621 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | 台形 | 商業 | 2009年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 43019 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 570 ㎡ | 160,000,000 円 | 927,940 円/坪 | 280,702 円/㎡ | 11.8 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2001年 | 5.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 43021 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 570 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.8 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2001年 | 5.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 43005 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 金山駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 1,300 ㎡ | 80,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.7 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1971年 | 34.8 年 | 2005年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 43024 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 中区 伊勢山 | 東別院駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 260 ㎡ | 1,900,000 円 | 24,159 円/坪 | 7,308 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅、作業場 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1980年 | 25.5 年 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |