波津 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169046 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 169047 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 1,200 ㎡ | 32,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 39.0 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 169049 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 280 ㎡ | 1,300,000 円 | 15,349 円/坪 | 4,643 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 169050 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 175 ㎡ | 7,200,000 円 | 136,010 円/坪 | 41,143 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 169054 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2005年 | 18.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 169056 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 480 ㎡ | 2,000,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1974年 | 49.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 169058 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 60.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 292,010 円/坪 | 88,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 169059 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1963年 | 59.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 169060 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 169062 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 15,000,000 円 | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 169063 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 185 ㎡ | 6,600,000 円 | 117,937 円/坪 | 35,676 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1977年 | 44.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 169064 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 169066 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1999年 | 22.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 169067 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 169069 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 800,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 18.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1978年 | 42.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 169070 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 菊川駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 210 ㎡ | 8,900,000 円 | 140,102 円/坪 | 42,381 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2001年 | 19.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 169474 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 570 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1984年 | 34.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 169475 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 8,200,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1994年 | 24.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 169478 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 1,000,000 円 | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 169479 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 90.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2006年 | 12.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 169615 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 720 ㎡ | 16,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 22.2 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1992年 | 25.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 169616 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 229,666 円/坪 | 69,474 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1981年 | 36.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 169617 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1977年 | 40.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 170212 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1979年 | 37.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 170214 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 170215 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.6 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 170107 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 450 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 38.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1973年 | 42.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 170108 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 195 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,952 円/坪 | 5,128 円/㎡ | 8.5 m | 鉄骨造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1987年 | 28.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 169744 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 165 ㎡ | 6,100,000 円 | 122,215 円/坪 | 36,970 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 169745 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造、木造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 169746 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 390 ㎡ | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1974年 | 40.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 169747 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 6,700,000 円 | 9.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 33 | 169751 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 170434 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 170435 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1974年 | 39.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 170437 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 170327 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 75.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年 | 3.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 169976 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2006年 | 5.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 169978 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1998年 | 13.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 169863 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1997年 | 13.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 169865 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 480 ㎡ | 15,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1973年 | 37.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 169866 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1974年 | 36.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169867 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 340 ㎡ | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 40.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 169868 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1987年 | 23.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 170765 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1973年 | 35.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 170767 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 440 ㎡ | 87,000,000 円 | 653,643 円/坪 | 197,727 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1968年 | 40.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 170773 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1980年 | 27.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 170774 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1963年 | 44.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 170776 | 中古一戸建て | 静岡県 牧之原市 波津 | 金谷駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |