磐田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119783 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 福田 | 磐田駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 119784 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 堀之内 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 7,400,000 円 | 181,207 円/坪 | 54,815 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 119818 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 安久路 | 御厨駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 119936 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 28,000,000 円 | 740,496 円/坪 | 224,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 119937 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,857,537 円/坪 | 561,905 円/㎡ | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 120048 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 大久保 | 御厨駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 120118 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 4,500,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 工業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 120192 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上新屋 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 120193 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上新屋 | 豊田町駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 120194 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上新屋 | 豊田町駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,000 ㎡ | 51,000,000 円 | 168,595 円/坪 | 51,000 円/㎡ | 28.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 120218 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上岡田 | 磐田駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 120303 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上神増 | 豊田町駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 120315 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上野部 | 磐田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 8,700,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 120439 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 城之崎 | 磐田駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 120440 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 城之崎 | 磐田駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 120466 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 城之崎 | 御厨駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 120498 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 120500 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 120731 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 下本郷 | 豊田町駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 53,000,000 円 | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 120911 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 飛平松 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 120943 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 豊岡 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 120944 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 豊岡 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 120999 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 豊島 | 磐田駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 121027 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 豊田 | 豊田町駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 121120 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 中泉 | 磐田駅 | 9.0 分 | 160 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 11.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 121303 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 中野 | 磐田駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 130 ㎡ | 9,900,000 円 | 251,749 円/坪 | 76,154 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 121577 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 福田 | 御厨駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 121579 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 福田 | 御厨駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 121582 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 福田 | 御厨駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 121583 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 福田 | 御厨駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 121800 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 見付 | 磐田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 121801 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 見付 | 磐田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 122143 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 森本 | 豊田町駅 | 14.0 分 | 880 ㎡ | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | その他 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 119768 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 215 ㎡ | 32,000,000 円 | 492,023 円/坪 | 148,837 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 119769 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 9,900,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 119770 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 119771 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 国府台 | 磐田駅 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 119781 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 安久路 | 御厨駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 119782 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 豊浜 | 磐田駅 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 119787 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 川袋 | 225 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 119788 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 川袋 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 42 | 119938 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 30.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 119939 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 42,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 44 | 119940 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 45,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 45 | 119941 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 岩井 | 御厨駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,638,519 円/坪 | 495,652 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 120005 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 大泉町 | 磐田駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 55,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 47 | 120119 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 掛塚 | 豊田町駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 120197 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上新屋 | 豊田町駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 120221 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上岡田 | 磐田駅 | 24.0 分 | 830 ㎡ | 1,300 ㎡ | 160,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 19.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 120222 | 中古一戸建て | 静岡県 磐田市 上岡田 | 磐田駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |