七間町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1983 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 600 ㎡ | 95,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.5 m | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 1994 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 49.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1996 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 620 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,226,340 円/坪 | 370,968 円/㎡ | 17.0 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1988年 | 33.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1998 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 5.0 m | SRC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4247 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 340 ㎡ | 750,000,000 円 | 13.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 4855 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 185 ㎡ | 26,000,000 円 | 464,598 円/坪 | 140,541 円/㎡ | 5.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1969年 | 49.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5474 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 250 ㎡ | 69,000,000 円 | 912,397 円/坪 | 276,000 円/㎡ | 5.5 m | RC | 店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1996年 | 21.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8085 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 390 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,356,218 円/坪 | 410,256 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、作業場、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1999年 | 16.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6043 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 200 ㎡ | 55,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1979年 | 35.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 6046 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 165 ㎡ | 40,000,000 円 | 801,402 円/坪 | 242,424 円/㎡ | 3.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1973年 | 41.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 6047 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 390 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | 5.6 m | 鉄骨造 | 共同住宅、作業場、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1999年 | 15.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6048 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 35.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,411,279 円/坪 | 729,412 円/㎡ | 6.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1972年 | 42.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10047 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 600 ㎡ | 120,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1974年 | 39.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9356 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 670 ㎡ | 140,000,000 円 | 690,760 円/坪 | 208,955 円/㎡ | 7.5 m | RC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 9359 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 420 ㎡ | 83,000,000 円 | 653,286 円/坪 | 197,619 円/㎡ | 5.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1973年 | 39.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9360 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 480 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 7.5 m | RC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1981年 | 31.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9361 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 580 ㎡ | 260,000,000 円 | 1,481,904 円/坪 | 448,276 円/㎡ | 7.5 m | RC | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1981年 | 31.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 9362 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 620 ㎡ | 140,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 11.5 m | RC | 事務所、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1988年 | 24.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9363 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 10.0 分 | 260 ㎡ | 820 ㎡ | 100,000,000 円 | 403,144 円/坪 | 121,951 円/㎡ | 10.5 m | RC | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 11647 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 260 ㎡ | 52,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.5 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1997年 | 10.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11648 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 220 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 4.5 m | RC | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1991年 | 16.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 11649 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 七間町 | 静岡駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 350 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 5.5 m | SRC | 住宅、その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1976年 | 31.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |