御嵩町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 109899 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 10.0 分 | 265 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 109936 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 顔戸 | 顔戸駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 7,400,000 円 | 195,702 円/坪 | 59,200 円/㎡ | 17.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 109984 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 110093 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 11.0 分 | 350 ㎡ | 85.0 ㎡ | 300,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 21.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 109975 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 109985 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 110090 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 美佐野 | 御嵩駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 190 ㎡ | 1,700,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 110095 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 306,221 円/坪 | 92,632 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 110096 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 109976 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 109986 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 14.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 110067 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 伏見 | 明智駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 125 ㎡ | 5,500,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 110097 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 13.6 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 110068 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 伏見 | 明智駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 110099 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 109971 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 顔戸駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 85.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 24.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 109972 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 顔戸駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 109989 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 5.0 分 | 450 ㎡ | 130 ㎡ | 5,100,000 円 | 129,689 円/坪 | 39,231 円/㎡ | 12.2 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 110069 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 伏見 | 明智駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 105 ㎡ | 150,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 110101 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 180 ㎡ | 9,500,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 110102 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 29.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 8,100,000 円 | 267,769 円/坪 | 81,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 110103 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 7.0 分 | 570 ㎡ | 460 ㎡ | 16,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 35.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 110104 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 8.0 分 | 1,700 ㎡ | 980 ㎡ | 50,000,000 円 | 168,661 円/坪 | 51,020 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 109910 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 45.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 646,466 円/坪 | 195,556 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 109990 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 165 ㎡ | 4,500,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 109991 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 7,500,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 110060 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 比衣 | 顔戸駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 60.0 ㎡ | 600,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 110107 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 150 ㎡ | 3,700,000 円 | 81,544 円/坪 | 24,667 円/㎡ | 16.9 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 109913 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 109992 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 288,820 円/坪 | 87,368 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 109914 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 45.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 499,540 円/坪 | 151,111 円/㎡ | 20.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 109915 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 16.0 分 | 370 ㎡ | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 109997 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 7,100,000 円 | 213,372 円/坪 | 64,545 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 109998 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 26.0 分 | 410 ㎡ | 155 ㎡ | 2,400,000 円 | 51,187 円/坪 | 15,484 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 109999 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 109916 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 24.0 分 | 340 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 14.0 m | RC | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 109940 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 顔戸 | 顔戸駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 4,300,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 38 | 109980 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 7,800,000 円 | 206,281 円/坪 | 62,400 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 110000 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 149,630 円/坪 | 45,263 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1980年 | 43.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 110109 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 155 ㎡ | 8,300,000 円 | 177,018 円/坪 | 53,548 円/㎡ | 46.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 110110 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 210,013 円/坪 | 63,529 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 109944 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 顔戸 | 顔戸駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1987年 | 36.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 109981 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 120 ㎡ | 100,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 41.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 110003 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 24.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1978年 | 45.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 110004 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 3,300,000 円 | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 46 | 110005 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 9.0 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 46.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 1985年 | 38.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 110006 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 4,700,000 円 | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 48 | 110007 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 中 | 御嵩口駅 | 11.0 分 | 300 ㎡ | 125 ㎡ | 250,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 110113 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 御嵩 | 御嵩駅 | 4.0 分 | 380 ㎡ | 420 ㎡ | 5,000,000 円 | 39,355 円/坪 | 11,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 109918 | 中古一戸建て | 岐阜県 可児郡 御嵩町 上恵土 | 明智駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |