北方町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105577 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 小柳 | 穂積駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 105594 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原中町 | 穂積駅 | 90.0 分 | 680 ㎡ | 390 ㎡ | 25,000,000 円 | 211,911 円/坪 | 64,103 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅、その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 105600 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原西町 | 穂積駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 105614 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原東町 | 穂積駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 105527 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 105615 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原東町 | 穂積駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 7,500,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 105711 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 420 ㎡ | 69,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 105725 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 105512 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原東町 | 北方真桑駅 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 10 | 105528 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 105529 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 105751 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 天狗堂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 9,300,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 105511 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 一本松 | 北方真桑駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 105727 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 87,000,000 円 | 169,177 円/坪 | 51,176 円/㎡ | 49.5 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 105728 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 175 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,341,203 円/坪 | 405,714 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 105814 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 平成 | 穂積駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 150,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 作業場、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 105496 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 265 ㎡ | 235 ㎡ | 17,000,000 円 | 239,140 円/坪 | 72,340 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 105497 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 105498 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 210 ㎡ | 235 ㎡ | 11,000,000 円 | 154,740 円/坪 | 46,809 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 105502 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 北方真桑駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 105510 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋 | 穂積駅 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 5,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 105550 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 北方 | 穂積駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 105616 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原東町 | 穂積駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1978年 | 46.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 105712 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 105718 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋条里 | 穂積駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 105745 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋太子 | 穂積駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅、工場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1983年 | 41.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 105752 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 天狗堂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,300 ㎡ | 150,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 25.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 105758 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 柱本 | 穂積駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 105790 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 春来町 | 穂積駅 | 30.0 分 | 250,000,000 円 | 33.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 105495 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 芝原西町 | 北方真桑駅 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 105501 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 北方真桑駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 105509 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 北方 | 北方真桑駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 105552 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 北方 | 穂積駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年 | 3.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 105629 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 曲路 | 穂積駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 105731 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 115 ㎡ | 34,000,000 円 | 977,362 円/坪 | 295,652 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 105753 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 天狗堂 | 穂積駅 | 30.0 分 | 950 ㎡ | 670 ㎡ | 72,000,000 円 | 355,250 円/坪 | 107,463 円/㎡ | 41.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 105815 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 平成 | 穂積駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 105494 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 若宮 | 北方真桑駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 105500 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 北方真桑駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 105508 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 曲路 | 北方真桑駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 105514 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 朝日町 | 穂積駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 105532 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 加茂 | 穂積駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 105580 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 小柳 | 穂積駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 105713 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、その他 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 105714 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋伊勢田 | 穂積駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 750 ㎡ | 37,000,000 円 | 163,084 円/坪 | 49,333 円/㎡ | 21.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1978年 | 46.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 105732 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋白木 | 穂積駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 105743 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 高屋清流 | 穂積駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 105761 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 柱本 | 穂積駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 105762 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 柱本 | 穂積駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 3,600,000 円 | 103,484 円/坪 | 31,304 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 105772 | 中古一戸建て | 岐阜県 本巣郡 北方町 柱本南 | 穂積駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 1,200 ㎡ | 23,000,000 円 | 63,362 円/坪 | 19,167 円/㎡ | 12.5 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |