福光東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6169 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 10.9 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6170 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 630 ㎡ | 55,000,000 円 | 288,602 円/坪 | 87,302 円/㎡ | 13.0 m | RC | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6172 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 600 ㎡ | 410 ㎡ | 64,000,000 円 | 516,026 円/坪 | 156,098 円/㎡ | 28.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6173 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 630 ㎡ | 42,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.2 m | 共同住宅、駐車場 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 6174 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 6 | 6178 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 390 ㎡ | 5,000,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1962年 | 61.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 6181 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.0 m | RC | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 6182 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 6167 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 木曽川駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 35,000,000 円 | 21.0 m | RC | 共同住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1976年 | 46.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 10 | 6189 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 57,000,000 円 | 11.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 6190 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 160 ㎡ | 42,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1975年 | 45.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 6191 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 190 ㎡ | 30,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 11.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1967年 | 53.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6192 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 6193 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 12.2 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 8252 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 1.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9253 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9257 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 9259 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 9260 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 11316 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 320 ㎡ | 34,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 18.2 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2006年 | 11.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11322 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 7.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年 | -0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 11325 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 710 ㎡ | 80,000,000 円 | 372,483 円/坪 | 112,676 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1998年 | 19.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 15849 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年 | 1.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15199 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 260 ㎡ | 42,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1990年 | 25.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 11863 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1963年 | 51.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 11867 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 11.8 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 27 | 11869 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 260 ㎡ | 53,000,000 円 | 673,871 円/坪 | 203,846 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2002年 | 12.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16856 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16857 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 13598 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 12924 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 39,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2010年 | 0.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18956 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18957 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2009年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 18958 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 18960 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2009年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 21853 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 340 ㎡ | 58,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1995年 | 13.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21854 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1969年 | 39.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21863 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 580 ㎡ | 31,000,000 円 | 176,688 円/坪 | 53,448 円/㎡ | 18.0 m | SRC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1978年 | 28.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21864 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 340 ㎡ | 50,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 23.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1995年 | 11.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21865 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 福光東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 32.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |