浪花町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5143 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 210 ㎡ | 24,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5145 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1952年 | 71.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5148 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5152 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 440 ㎡ | 35,000,000 円 | 262,959 円/坪 | 79,545 円/㎡ | 9.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 1988年 | 32.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 14832 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 420 ㎡ | 61,000,000 円 | 480,126 円/坪 | 145,238 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1992年 | 23.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21302 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 浪花町 | 岐阜駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 440 ㎡ | 67,000,000 円 | 503,382 円/坪 | 152,273 円/㎡ | 18.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1988年 | 19.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |