日野西 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5971 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5973 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 1,000 ㎡ | 60,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 28.4 m | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 940 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 6,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 5980 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 16.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5984 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 11205 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 19.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11207 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13563 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 日野西 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 410 ㎡ | 26,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1993年 | 18.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |