新発田市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68442 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 富塚町 | 西新発田駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 68443 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 中曽根町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 68444 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 中曽根町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 68454 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 365 ㎡ | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 68455 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大栄町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 345 ㎡ | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 68465 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 城北町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 68466 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 住吉町 | 西新発田駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 68467 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 68602 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 68744 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 上館 | 加治駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 32,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 11 | 68958 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 城北町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 2,500,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69033 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 160 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69081 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 住吉町 | 西新発田駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 145 ㎡ | 1,300,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 69224 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大栄町 | 西新発田駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 69274 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 竹ケ花 | 西新発田駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 40,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 16 | 69359 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 69360 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 69361 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 670 ㎡ | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 69779 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 麓 | 加治駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 135 ㎡ | 1,000,000 円 | 24,486 円/坪 | 7,407 円/㎡ | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 68440 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 舟入町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 275 ㎡ | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 68441 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 藤塚浜 | 560 ㎡ | 180 ㎡ | 4,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 22 | 68449 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 68450 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大栄町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 68451 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大栄町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 68452 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大栄町 | 新発田駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 68453 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 緑町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 68457 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 御幸町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 68458 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 御幸町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 4,500,000 円 | 106,258 円/坪 | 32,143 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 68463 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 西園町 | 西新発田駅 | 25.0 分 | 235 ㎡ | 120 ㎡ | 26,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 68464 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 下小中山 | 1,165 ㎡ | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 68535 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 五十公野 | 新発田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 1,500,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 68603 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 68604 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 260 ㎡ | 6,700,000 円 | 85,187 円/坪 | 25,769 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 1968年 | 57.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68607 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 580 ㎡ | 31,000,000 円 | 176,688 円/坪 | 53,448 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68828 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 佐々木 | 佐々木駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1959年 | 66.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68880 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 下飯塚 | 中浦駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 300,000 円 | 11.0 m | 倉庫 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 37 | 68959 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 城北町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 180 ㎡ | 7,000,000 円 | 128,559 円/坪 | 38,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 69034 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 69035 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 250 ㎡ | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 69060 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 新保小路 | 加治駅 | 20.0 分 | 390 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 69117 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 諏訪町 | 新発田駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 220 ㎡ | 4,300,000 円 | 64,612 円/坪 | 19,545 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 69279 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 240 ㎡ | 28,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 69340 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 月岡 | 月岡駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 300 ㎡ | 33,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 23.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 69363 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 400 ㎡ | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 69364 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 69513 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 中曽根町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 69616 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 西園町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 台形 | 商業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 69803 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 本町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 69955 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 御幸町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 69985 | 中古一戸建て | 新潟県 新発田市 御幸町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |