三条市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57603 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 北新保 | 三条駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 205 ㎡ | 13,000,000 円 | 209,636 円/坪 | 63,415 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 57607 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 旭町 | 北三条駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 58078 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 興野 | 東三条駅 | 11.0 分 | 560 ㎡ | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 28.0 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | 台形 | 工業 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 58111 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 桜木町 | 三条駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 83,514 円/坪 | 25,263 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 58276 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 田島 | 東三条駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 160 ㎡ | 1,800,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 58298 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 塚野目 | 東三条駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 58837 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 松ノ木町 | 東三条駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 58862 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 南四日町 | 三条駅 | 14.0 分 | 530 ㎡ | 360 ㎡ | 19,000,000 円 | 174,473 円/坪 | 52,778 円/㎡ | 31.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 商業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57617 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 荒沢 | 東三条駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 190 ㎡ | 2,200,000 円 | 38,278 円/坪 | 11,579 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 57673 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 石上 | 北三条駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 350 ㎡ | 24,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 57783 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 大面 | 帯織駅 | 18.0 分 | 1,500 ㎡ | 6,800,000 円 | 18.9 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 12 | 57865 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 片口 | 三条駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 175 ㎡ | 15,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57867 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 嘉坪川 | 東三条駅 | 19.0 分 | 1,900 ㎡ | 310 ㎡ | 85,000,000 円 | 906,426 円/坪 | 274,194 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 57918 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 上須頃 | 燕三条駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 58079 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 興野 | 東三条駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 58199 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 直江町 | 北三条駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 工場 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 58201 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 直江町 | 三条駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 245,018 円/坪 | 74,118 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 58202 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 直江町 | 三条駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 45.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 58245 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 須戸新田 | 保内駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 58282 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 棚鱗 | 東三条駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 58299 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 塚野目 | 東三条駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 110 ㎡ | 9,500,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 58379 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 土場 | 三条駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 58447 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 西大崎 | 東三条駅 | 14.0 分 | 720 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 58537 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 西四日町 | 三条駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 6,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 58601 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 東裏館 | 北三条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000 円 | 7.5 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 58625 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 東大崎 | 東三条駅 | 29.0 分 | 870 ㎡ | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1965年 | 60.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 58854 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 南新保 | 三条駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 175 ㎡ | 300,000 円 | 5,666 円/坪 | 1,714 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1975年 | 50.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 58864 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 南四日町 | 三条駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 58926 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 横町 | 北三条駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 210 ㎡ | 2,300,000 円 | 36,205 円/坪 | 10,952 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 58927 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 横町 | 北三条駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 57604 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 東新保 | 三条駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 57605 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 直江町 | 三条駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 57606 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 林町 | 東三条駅 | 25.0 分 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 29,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 57621 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 荒町 | 北三条駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 31,000,000 円 | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 35 | 57868 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 嘉坪川 | 東三条駅 | 18.0 分 | 180 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 58112 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 桜木町 | 三条駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 37,000,000 円 | 8.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 58131 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 三竹 | 東三条駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 2,800,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 58143 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 島田 | 三条駅 | 23.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 58327 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 月岡 | 三条駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 190 ㎡ | 20,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 58328 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 月岡 | 三条駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 58538 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 西四日町 | 三条駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 58638 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 東三条 | 東三条駅 | 6.0 分 | 490 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 24.0 m | ブロック造 | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 59.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 58681 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 東新保 | 三条駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 3,800,000 円 | 54,618 円/坪 | 16,522 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅、工場、倉庫 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 58776 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 本町 | 北三条駅 | 6.0 分 | 500 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 104,393 円/坪 | 31,579 円/㎡ | 34.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 58838 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 松ノ木町 | 東三条駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 5,500,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 57704 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 一ノ門 | 東三条駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 260 ㎡ | 10,000 円 | 126 円/坪 | 38.0 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 57705 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 一ノ門 | 東三条駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 260 ㎡ | 10,000 円 | 126 円/坪 | 38.0 円/㎡ | 5.2 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 57869 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 嘉坪川 | 東三条駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 4,900,000 円 | 107,990 円/坪 | 32,667 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 57870 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 嘉坪川 | 東三条駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 900,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 57920 | 中古一戸建て | 新潟県 三条市 上須頃 | 燕三条駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |