新潟市西区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31259 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小新南 | 寺尾駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 31260 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 坂井東 | 寺尾駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 31261 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 坂井東 | 寺尾駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 31262 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾上 | 寺尾駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 150 ㎡ | 7,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 31284 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 真砂 | 小針駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 155 ㎡ | 8,900,000 円 | 189,815 円/坪 | 57,419 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 31303 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐中島 | 内野西が丘駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 31304 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 上新栄町 | 寺尾駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 31305 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 上新栄町 | 寺尾駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 5,800,000 円 | 191,736 円/坪 | 58,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 31306 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 上新栄町 | 寺尾駅 | 25.0 分 | 205 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 31307 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 上新栄町 | 寺尾駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 31337 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 浦山 | 青山駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 31338 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾東 | 寺尾駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 31340 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐一の町 | 新潟大学前駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 32318 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小針 | 小針駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32581 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 坂井 | 新潟大学前駅 | 14.0 分 | 990 ㎡ | 390 ㎡ | 26,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 18.3 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32665 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32971 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 中権寺 | 内野西が丘駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 33069 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾台 | 寺尾駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 8,300,000 円 | 261,316 円/坪 | 79,048 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33088 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾西 | 寺尾駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 33644 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 みずき野 | 越後赤塚駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 31258 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾上 | 寺尾駅 | 5.0 分 | 275 ㎡ | 205 ㎡ | 16,000,000 円 | 258,013 円/坪 | 78,049 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 31279 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐東 | 新潟大学前駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 31280 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 亀貝 | 寺尾駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 31282 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 ときめき西 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 31283 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 鳥原 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 31295 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐中島 | 内野西が丘駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 31296 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐中島 | 内野西が丘駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 31297 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 内野西 | 内野駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 31298 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 上新栄町 | 寺尾駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 31299 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小針 | 小針駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 31302 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小針 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 31326 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 青山 | 青山駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 31330 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 坂井砂山 | 新潟大学前駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 31331 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 大学南 | 新潟大学前駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 8,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 31332 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 大学南 | 内野駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 160 ㎡ | 26,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 31333 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 寺尾東 | 寺尾駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 31334 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 松海が丘 | 寺尾駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 31335 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 松海が丘 | 小針駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 31336 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐一の町 | 新潟大学前駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 31441 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 赤塚 | 越後赤塚駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 42.6 m | 木造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 31549 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐中島 | 内野西が丘駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 31620 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐二の町 | 内野駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 7,000,000 円 | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 31621 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 五十嵐二の町 | 内野駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 31806 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 内野西が丘 | 内野西が丘駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 11.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31861 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 内野山手 | 内野駅 | 7.0 分 | 390 ㎡ | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 31876 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 浦山 | 青山駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 5,600,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32061 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 神山 | 越後赤塚駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 24.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32076 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 亀貝 | 寺尾駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32319 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小針 | 小針駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 32460 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 西区 小針 | 寺尾駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |