新潟市江南区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21202 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 天野 | 亀田駅 | 220 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 21203 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 21211 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田東町 | 亀田駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 21216 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曙町 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 5 | 21217 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曙町 | 亀田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 21226 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曙町 | 亀田駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 255,646 円/坪 | 77,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 21302 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 稲葉 | 亀田駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 21334 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 江口 | 大形駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 145,131 円/坪 | 43,902 円/㎡ | 33.0 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21497 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 49,000,000 円 | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 21498 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 7.7 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 22293 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 横越川根町 | 亀田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 1,000 ㎡ | 36,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 22326 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 横越中央 | 亀田駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21198 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 21199 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 21200 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 21201 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 21210 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田新明町 | 亀田駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 21257 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 天野 | 亀田駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 15.0 m | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 21476 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田新明町 | 亀田駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21499 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21500 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21501 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21652 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 木津工業団地 | 荻川駅 | 30.0 分 | 880 ㎡ | 71,000,000 円 | 266,717 円/坪 | 80,682 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 21909 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 俵柳 | 亀田駅 | 90.0 分 | 520 ㎡ | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22145 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 袋津 | 亀田駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 22251 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 元町 | 亀田駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 185 ㎡ | 10,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 22327 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 横越中央 | 亀田駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 22375 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 和田 | 荻川駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21207 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 城所 | 亀田駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 21213 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曙町 | 亀田駅 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 21214 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曙町 | 亀田駅 | 25.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 8,200,000 円 | 225,894 円/坪 | 68,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 21215 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田中島 | 亀田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 21219 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 茜ケ丘 | 亀田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 590 ㎡ | 53,000,000 円 | 296,962 円/坪 | 89,831 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 21316 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 うぐいす | 亀田駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21391 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 荻曽根 | 亀田駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21456 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田向陽 | 亀田駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21502 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田水道町 | 亀田駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21526 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田中島 | 亀田駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21528 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田中島 | 亀田駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21596 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田四ツ興野 | 荻川駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 21597 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田四ツ興野 | 亀田駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21619 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 北山 | 亀田駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 135 ㎡ | 21,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21751 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 城所 | 亀田駅 | 28.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21791 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 砂岡 | 亀田駅 | 21.0 分 | 390 ㎡ | 115 ㎡ | 9,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21866 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曽野木 | 亀田駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 21867 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 曽野木 | 亀田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22134 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 日水 | 亀田駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 15,000,000 円 | 36.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 22227 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 丸山ノ内善之丞組 | 亀田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 22381 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 割野 | 荻川駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21205 | 中古一戸建て | 新潟県 新潟市 江南区 亀田向陽 | 亀田駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |