西東京市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733541 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 栄町 | ひばりケ丘駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 733542 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 733543 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 733544 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 733545 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 733547 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 733549 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 733552 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 住吉町 | ひばりケ丘駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 733557 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 175 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 733563 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 中町 | 東伏見駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 733564 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 中町 | 保谷駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 733565 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 中町 | 東伏見駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 733566 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 中町 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 733569 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 東町 | 保谷駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 733570 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 東町 | 東伏見駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 733572 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 東町 | 保谷駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 733573 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 ひばりが丘北 | ひばりケ丘駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 733574 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 ひばりが丘北 | ひばりケ丘駅 | 5.0 分 | 235 ㎡ | 55.0 ㎡ | 98,000,000 円 | 5,890,307 円/坪 | 1,781,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 733575 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 ひばりが丘北 | ひばりケ丘駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 733577 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 ひばりが丘北 | ひばりケ丘駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 733578 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 保谷町 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 733579 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 柳沢 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 733580 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 柳沢 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 733584 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 柳沢 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 733679 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 泉町 | 西武柳沢駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 733681 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 泉町 | 保谷駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 125 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,533,884 円/坪 | 464,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 733682 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 泉町 | 西武柳沢駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 733683 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 泉町 | 保谷駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 733685 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 北原町 | 田無駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 733686 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 733687 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 733688 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 733689 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 733690 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,726,354 円/坪 | 522,222 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 733691 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 733692 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 733693 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 733694 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 733695 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 733697 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 田無駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 733698 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 733699 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 733700 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 733702 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 田無駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,668,635 円/坪 | 504,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 733703 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 733704 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 733705 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 733707 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 733708 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 733709 | 中古一戸建て | 東京都 西東京市 芝久保町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |