あきる野市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 728960 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 728961 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 728962 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 728963 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 728964 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 728965 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 25.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 728966 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 700,050 円/坪 | 211,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 728967 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 高尾 | 武蔵五日市駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 8,400,000 円 | 241,464 円/坪 | 73,043 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 728968 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 二宮 | 東秋留駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 728969 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 秋留 | 秋川駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 728970 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 秋留 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 295 ㎡ | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 728971 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 秋留 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 728981 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 728982 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 728983 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 728984 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 728985 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 728986 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 728987 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 728988 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 野辺 | 東秋留駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 729002 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 小川東 | 東秋留駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 729003 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 下代継 | 秋川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 729004 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 二宮東 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 729005 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 引田 | 武蔵引田駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 729006 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 引田 | 武蔵引田駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 729007 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 引田 | 武蔵引田駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 729048 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 雨間 | 秋川駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 729049 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 雨間 | 東秋留駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 29 | 729050 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 雨間 | 東秋留駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 30 | 729051 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 21,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 729052 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 伊奈 | 武蔵増戸駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 729053 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 牛沼 | 秋川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 729054 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 牛沼 | 秋川駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 729055 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 牛沼 | 秋川駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 729056 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 小川 | 東秋留駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 729057 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 草花 | 東秋留駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 729058 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 草花 | 福生駅 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 729059 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 草花 | 福生駅 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 729060 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 草花 | 秋川駅 | 245 ㎡ | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 729061 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 平沢 | 東秋留駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 729140 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 雨間 | 秋川駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 729401 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 草花 | 秋川駅 | 29.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 729600 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 留原 | 武蔵五日市駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 44 | 729613 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 二宮 | 拝島駅 | 26.0 分 | 220 ㎡ | 145 ㎡ | 20,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 13.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 729799 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 引田 | 武蔵引田駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 729800 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 引田 | 武蔵引田駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 728952 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 728953 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 728954 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 瀬戸岡 | 秋川駅 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 50 | 728955 | 中古一戸建て | 東京都 あきる野市 二宮 | 東秋留駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |