桜ケ丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 717746 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 245 ㎡ | 165 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,282,245 円/坪 | 387,879 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 717747 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 385 ㎡ | 150 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,035,812 円/坪 | 313,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 717705 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 717706 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 10.0 分 | 245 ㎡ | 130 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,398,602 円/坪 | 423,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 717707 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 235 ㎡ | 115 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,868,486 円/坪 | 565,217 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 717651 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 125 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1967年 | 58.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 718275 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 21.0 分 | 430 ㎡ | 125 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,533,884 円/坪 | 464,000 円/㎡ | 21.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 718276 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 16.0 分 | 350 ㎡ | 185 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 717598 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 717599 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 335 ㎡ | 210 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,495,474 円/坪 | 452,381 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 717600 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 185 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,143,623 円/坪 | 345,946 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 717601 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 717602 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 717603 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 185 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,375,921 円/坪 | 416,216 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 717604 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 717605 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 717606 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 717607 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 717608 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 355 ㎡ | 185 ㎡ | 74,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 718277 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 718278 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 180 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,414,142 円/坪 | 427,778 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年 | 15.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 718279 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 730 ㎡ | 160 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 24.0 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 717333 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 717334 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 717335 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 718250 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 717291 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 175 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 717292 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 718280 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,637,150 円/坪 | 495,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 718281 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,066,383 円/坪 | 322,581 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 718282 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1986年 | 38.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 717251 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 295 ㎡ | 175 ㎡ | 50,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 717252 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 190 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 717253 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 小田急永山駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 717254 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 855 ㎡ | 595 ㎡ | 260,000,000 円 | 1,444,545 円/坪 | 436,975 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 717255 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 180 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 718283 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 155 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 718284 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 718285 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 23.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 718286 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 718287 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 25.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 718288 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 717218 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 717219 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 717220 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 717221 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 717222 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 275 ㎡ | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 718289 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 6.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 716996 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 京王永山駅 | 20.0 分 | 330 ㎡ | 290 ㎡ | 94,000,000 円 | 1,071,531 円/坪 | 324,138 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 716997 | 中古一戸建て | 東京都 多摩市 桜ケ丘 | 聖蹟桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,500,317 円/坪 | 453,846 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |