西野川 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697661 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 315 ㎡ | 200 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 697662 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 697663 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 697664 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 697665 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,916,869 円/坪 | 882,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 697667 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | つつじケ丘駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 697635 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,856,324 円/坪 | 561,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 697637 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 698423 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,392,760 円/坪 | 723,810 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 698424 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 697610 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 697611 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 697612 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 697613 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 697614 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 成城学園前駅 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 698418 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 698425 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,401,045 円/坪 | 726,316 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 698427 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 698428 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 2.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 698429 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,518,212 円/坪 | 459,259 円/㎡ | 19.8 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 697582 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 195 ㎡ | 40,000,000 円 | 678,109 円/坪 | 205,128 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 697583 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 698419 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 22.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,214,876 円/坪 | 670,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 698420 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,122,661 円/坪 | 642,105 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 698430 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 5.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 698431 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 698432 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,575,031 円/坪 | 778,947 円/㎡ | 12.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 698433 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 470 ㎡ | 210,000,000 円 | 1,477,054 円/坪 | 446,809 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 698434 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 30 | 698435 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 125 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,930,578 円/坪 | 584,000 円/㎡ | 2.8 m | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 698436 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 697476 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 47.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 698417 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 喜多見駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,192,258 円/坪 | 663,158 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 698437 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 698438 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 698439 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 697464 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 697465 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 697466 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | つつじケ丘駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 698421 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 狛江駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 697456 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 698442 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 697333 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 697334 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 5.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 698444 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 165 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,823,190 円/坪 | 551,515 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 697324 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 697325 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 26.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 697326 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 698446 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 185 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,786,912 円/坪 | 540,541 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 697264 | 中古一戸建て | 東京都 狛江市 西野川 | 柴崎駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 24.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |