西 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691983 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 691984 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 691985 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 691986 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 矢川駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,082,645 円/坪 | 630,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 691987 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 692289 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 13.0 分 | 380 ㎡ | 740 ㎡ | 380,000,000 円 | 1,697,567 円/坪 | 513,514 円/㎡ | 14.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 691958 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 691959 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 691960 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,299,676 円/坪 | 695,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 691963 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 692291 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 480 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 691934 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 691935 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,679,425 円/坪 | 810,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 692293 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 16.0 分 | 790 ㎡ | 540 ㎡ | 240,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 25.2 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 692294 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 692296 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 440 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 10.9 m | RC | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692297 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 300 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 692298 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 691920 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 692302 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 691830 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,833,530 円/坪 | 857,143 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 692305 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 8.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692306 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 9.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 692307 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,992,605 円/坪 | 905,263 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 692308 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 21.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,785,124 円/坪 | 540,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 692311 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 195 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,237,550 円/坪 | 374,359 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 692312 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 692313 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 18.0 分 | 310 ㎡ | 180 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,561,064 円/坪 | 472,222 円/㎡ | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1973年 | 51.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 691809 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 130 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,110,618 円/坪 | 638,462 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 691793 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,214,876 円/坪 | 670,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 691717 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 365 ㎡ | 185 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,965,603 円/坪 | 594,595 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 692317 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,827,904 円/坪 | 552,941 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 692319 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,582,053 円/坪 | 478,571 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1973年 | 50.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 692321 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 692322 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 692323 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 1.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 691699 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 125 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,507,438 円/坪 | 456,000 円/㎡ | 1低住専 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 691700 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,809,481 円/坪 | 547,368 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 9.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 692325 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 230 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,293,567 円/坪 | 391,304 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2010年 | 13.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 692327 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 692329 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,460,972 円/坪 | 744,444 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 692330 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1963年 | 60.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 692331 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 93,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 44 | 692407 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 矢川駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 692408 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 矢川駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 692334 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 692335 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 24.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 692336 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 22.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 692337 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 9.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 691636 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 西 | 国立駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |