泉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 691871 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 691870 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 692075 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 691869 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 692077 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 1,000,000,000 円 | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 691761 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 692078 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 692079 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 692080 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 692094 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 691675 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 692085 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 691585 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 691479 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 4.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 692088 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2006年 | 15.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 691478 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 692089 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 692096 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 19.0 分 | 1,400 ㎡ | 55.0 ㎡ | 420,000,000 円 | 25,244,178 円/坪 | 7,636,364 円/㎡ | 37.0 m | 軽量鉄骨造 | 事務所 | 工業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 692090 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 692092 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年 | 13.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 692093 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1997年 | 23.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 692072 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 万願寺駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692099 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1996年 | 24.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 693021 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2012年 | 6.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 693438 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 693440 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1999年 | 18.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 693439 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 13.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 2.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 693799 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 10.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2008年 | 7.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 693800 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年 | 0.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 693398 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 693397 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1989年 | 25.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 694431 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 694435 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2005年 | 8.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 694142 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 15.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 694144 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 693343 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 谷保駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 120,000,000 円 | 10.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 693178 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 135 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2005年 | 5.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 693180 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1990年 | 20.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 693181 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1990年 | 20.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 694303 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2008年 | 1.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 694609 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 694610 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2004年 | 4.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 694611 | 中古一戸建て | 東京都 国立市 泉 | 矢川駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |