富士見町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679059 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 679065 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 久米川駅 | 215 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 679066 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 680618 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 680619 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 679011 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 1963年 | 62.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 679013 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 679019 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 679021 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 680554 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 35.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 680620 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 680661 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 680662 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 678952 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 678954 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 678956 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 久米川駅 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 678958 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 155 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,173,021 円/坪 | 354,839 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 678960 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 680556 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 160 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,136,364 円/坪 | 343,750 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 680621 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 680622 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 678902 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 145 ㎡ | 125 ㎡ | 25,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 678912 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 678913 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 680558 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 680624 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 678666 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 680625 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 680626 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 680666 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 678640 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1974年 | 50.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 680628 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 680563 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 680564 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 19.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 680629 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 680671 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 473,828 円/坪 | 143,333 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 678588 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 20.0 分 | 45.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 678590 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 680567 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 680630 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 14.0 分 | 320 ㎡ | 160 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,632,231 円/坪 | 493,750 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 680631 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 21.0 分 | 40.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 680632 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 680633 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 武蔵大和駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 680673 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 680674 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 678455 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 678456 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 680676 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 678434 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 八坂駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 4.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 680571 | 中古一戸建て | 東京都 東村山市 富士見町 | 小川駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1979年 | 44.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |