花小金井南町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 662146 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 662149 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 662106 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 662112 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 662116 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 5.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 662117 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 663892 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 11.5 m | ブロック造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 663893 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,288,621 円/坪 | 692,308 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 662074 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 663896 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 79,000,000 円 | 2,374,155 円/坪 | 718,182 円/㎡ | 14.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 663897 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 661670 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,087,864 円/坪 | 631,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 663903 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 木造 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 663904 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 663905 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 663906 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,446,281 円/坪 | 740,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 663907 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 663912 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,489,061 円/坪 | 752,941 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 663913 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 663914 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 663920 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,227,054 円/坪 | 673,684 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 661608 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 661609 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2008年 | 16.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 663925 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 41,000,000 円 | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 25 | 663926 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 4.0 分 | 620,000,000 円 | 36.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 663927 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 663928 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 2.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 663931 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 663947 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 10.0 分 | 320 ㎡ | 200 ㎡ | 36,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2005年 | 18.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 661364 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 661366 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 29,000,000 円 | 871,524 円/坪 | 263,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 31.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 663950 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 663952 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 88,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 663953 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 663954 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,957,808 円/坪 | 894,737 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 663955 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 661207 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 8.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 663962 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 663963 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 6.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,177,930 円/坪 | 658,824 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 663964 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 41 | 663965 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 663970 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,470,638 円/坪 | 747,368 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 663971 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 663972 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 661172 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 661173 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 663975 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 4.0 分 | 3,600,000,000 円 | SRC | その他 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 48 | 663976 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 663977 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 85.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,255,712 円/坪 | 682,353 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 663978 | 中古一戸建て | 東京都 小平市 花小金井南町 | 花小金井駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |