立川市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 579762 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 栄町 | 国立駅 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 579764 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 栄町 | 立飛駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 170 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 579765 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 栄町 | 泉体育館駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 579766 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 579767 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 579768 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 579769 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 579770 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 579771 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 富士見町 | 立川駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 579776 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 若葉町 | 国立駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 579777 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 若葉町 | 国立駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 579778 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 若葉町 | 国立駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 579779 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 若葉町 | 国立駅 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 579781 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 若葉町 | 東大和市駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 579817 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 579944 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 錦町 | 西国立駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 579957 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 錦町 | 立川駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 579964 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 羽衣町 | 西国立駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 579965 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 羽衣町 | 西国立駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 580079 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柏町 | 砂川七番駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 580082 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柏町 | 玉川上水駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 580083 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柏町 | 玉川上水駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 580085 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 幸町 | 泉体育館駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 580086 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 幸町 | 玉川上水駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 25 | 580087 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 幸町 | 砂川七番駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 580089 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 27 | 580090 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 580091 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 580092 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 85.0 ㎡ | 120 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,625,345 円/坪 | 491,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 580093 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 580094 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 580095 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 580096 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 玉川上水駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 580097 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 立川駅 | 255 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 580098 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 玉川上水駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 580099 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 580100 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 580101 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 武蔵砂川駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,477,881 円/坪 | 447,059 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 580109 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 高松町 | 高松駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 580110 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 西砂町 | 西武立川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 580111 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 西砂町 | 西武立川駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 580112 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 西砂町 | 西武立川駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 580113 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 西砂町 | 西武立川駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,053,068 円/坪 | 621,053 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 580337 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 580338 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 一番町 | 西武立川駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,421,488 円/坪 | 430,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 580592 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柏町 | 玉川上水駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 47 | 581084 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 柴崎体育館駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 581116 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 581117 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 柴崎町 | 立川駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 581249 | 中古一戸建て | 東京都 立川市 砂川町 | 玉川上水駅 | 14.0 分 | 620 ㎡ | 300 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |