六町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486793 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 145 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,960,671 円/坪 | 593,103 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 478126 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,587,137 円/坪 | 782,609 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 486795 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 410 ㎡ | 300,000,000 円 | 2,418,866 円/坪 | 731,707 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 478048 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 486799 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 135 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,958,985 円/坪 | 592,593 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 486801 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 550 ㎡ | 350,000,000 円 | 2,103,683 円/坪 | 636,364 円/㎡ | 17.1 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 476775 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 486803 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,413,223 円/坪 | 730,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 476730 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 486809 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 2.0 分 | 165 ㎡ | 240 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 10.1 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 486815 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 486817 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 3.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | 22.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年 | 15.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 476635 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,163,785 円/坪 | 654,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 486827 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 185 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,965,603 円/坪 | 594,595 円/㎡ | 9.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 486829 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 200 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 10.8 m | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 486831 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,950,413 円/坪 | 590,000 円/㎡ | 3.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 486832 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,227,054 円/坪 | 673,684 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 486841 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 2,853,415 円/坪 | 863,158 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 486849 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 486852 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,214,876 円/坪 | 670,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年 | 4.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 486853 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 140 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,007,084 円/坪 | 607,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年 | -0.2 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 486855 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 160 ㎡ | 140,000,000 円 | 2,892,562 円/坪 | 875,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 475030 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 486863 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 320 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,549,587 円/坪 | 468,750 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 486871 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 486879 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 488438 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | 5.1 m | ブロック造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 488441 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 491865 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 190 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 491867 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 210 ㎡ | 270,000,000 円 | 4,250,294 円/坪 | 1,285,714 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2006年 | 12.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 491879 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 120 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 7.3 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年 | 4.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 491882 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 8.0 m | 鉄骨造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 48.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 494983 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準住居 | 1971年 | 46.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 494984 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 498858 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 497920 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 4.0 分 | 400 ㎡ | 240 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅、倉庫 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1973年 | 42.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 497923 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年 | 0.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 497932 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1973年 | 42.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 494747 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1966年 | 48.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 494751 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2011年 | 3.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 501593 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 2.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 501594 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1990年 | 23.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 501595 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1978年 | 35.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 501596 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 36.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 501599 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 501602 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1977年 | 36.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 501605 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 493645 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 北綾瀬駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2008年 | 3.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 493686 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 120 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,294,767 円/坪 | 391,667 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 23.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 493690 | 中古一戸建て | 東京都 足立区 六町 | 六町駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |