霞ケ丘 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318949 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,507,438 円/坪 | 456,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2005年 | 19.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 319548 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2006年 | 16.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 319549 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 4.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2004年 | 18.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 321919 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 19.0 分 | 145 ㎡ | 155 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,045,055 円/坪 | 316,129 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2008年 | 8.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 323354 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 6.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 323358 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 2.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 322691 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,493,726 円/坪 | 451,852 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2013年 | -0.2 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 322693 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 150 ㎡ | 87,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 322694 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,877,686 円/坪 | 568,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年 | -0.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 321952 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,753,504 円/坪 | 530,435 円/㎡ | 7.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 321954 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,625,345 円/坪 | 491,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 321956 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 4.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 321958 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅、事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 321325 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2010年 | 0.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 321327 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 10.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2005年 | 5.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 321329 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 321330 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,574,182 円/坪 | 476,190 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2009年 | 1.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 321331 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,638,519 円/坪 | 495,652 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年 | 0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 321332 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 140 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,723,732 円/坪 | 521,429 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年 | -0.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 321334 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 130 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,805,468 円/坪 | 546,154 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年 | -0.7 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 321335 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 321336 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 130 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 322968 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 322970 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 323141 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,774,684 円/坪 | 536,842 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 323143 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 323144 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 323146 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 323147 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 323148 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,696,010 円/坪 | 513,043 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年 | 0.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 323149 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,157,461 円/坪 | 652,632 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 0.5 年 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 323150 | 中古一戸建て | 埼玉県 ふじみ野市 霞ケ丘 | 上福岡駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,810,995 円/坪 | 547,826 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 0.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |