中富町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 302224 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 302222 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 303111 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 303112 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 17.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 303113 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 303114 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 303117 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 303119 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 303120 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 301938 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 30.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 303122 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 303124 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 303125 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 303128 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 303129 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 301839 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 303130 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 36.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 303131 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 6,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 33.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 303719 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1988年 | 31.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 303720 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 140 ㎡ | 23,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1987年 | 32.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 304146 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 304147 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 305141 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 305142 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 350 ㎡ | 95,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 16.5 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1995年 | 21.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 305412 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 3.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 305414 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 12.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 305415 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 380 ㎡ | 89,000,000 円 | 774,251 円/坪 | 234,211 円/㎡ | 4.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 袋地等 | 2種住居 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 305416 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 200 ㎡ | 37,000,000 円 | 611,570 円/坪 | 185,000 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1988年 | 27.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 305418 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1972年 | 43.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 305419 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 304646 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1988年 | 26.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 304647 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1980年 | 34.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 304649 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 390 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 1988年 | 26.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 304650 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 230 ㎡ | 24,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1984年 | 30.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 304651 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 306698 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 306699 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 306701 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 3.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年 | 1.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 306702 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 306703 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 306705 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 17,000,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1985年 | 28.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 306706 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 306707 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 1.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 305658 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2012年 | 0.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 305664 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 70.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 373,081 円/坪 | 112,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1979年 | 33.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 305665 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2011年 | 1.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 305666 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 304404 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1995年 | 15.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 304409 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1997年 | 13.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 306182 | 中古一戸建て | 埼玉県 坂戸市 中富町 | 坂戸駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2009年 | 0.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |