葛梅 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274284 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 274285 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 274271 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 274841 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 16.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 274259 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 15.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 274260 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 274261 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 25,000,000 円 | 751,316 円/坪 | 227,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 274842 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 2,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 274094 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 274844 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 274846 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 274847 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 274849 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 274850 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1973年 | 51.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 273973 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 145 ㎡ | 19,000,000 円 | 433,170 円/坪 | 131,034 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 274852 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 140 ㎡ | 19,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 274853 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 8.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 273960 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 274854 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2002年 | 21.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 273866 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 274856 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 5.0 分 | 390 ㎡ | 210 ㎡ | 18,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 22.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 274857 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 274860 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 274861 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 12.1 m | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 274864 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 274865 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1971年 | 49.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 276458 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 70.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 46.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 276459 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 4.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 276460 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 14.0 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1971年 | 48.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 276461 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 276462 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 17.3 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 1997年 | 22.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 276827 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 135 ㎡ | 135 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | -0.2 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 276828 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 284,298 円/坪 | 86,000 円/㎡ | 7.8 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1974年 | 44.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 276829 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1995年 | 23.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 276832 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1988年 | 30.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 276836 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1979年 | 39.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 276838 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 30.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1981年 | 37.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 277171 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 5.0 分 | 550 ㎡ | 49,000,000 円 | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 1991年 | 26.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 277172 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造、軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1972年 | 45.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 277174 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1989年 | 28.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 278414 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 8,300,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1984年 | 32.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 278929 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 278931 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 6.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 278932 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 278933 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 278935 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 4.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 277888 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 360 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 277889 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 11.0 分 | 370 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 277890 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2014年 | 0.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 277891 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 葛梅 | 鷲宮駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 19.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |