栗橋東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274286 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 274287 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 255 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | ブロック造 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 274288 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 274273 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 274919 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 274921 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 16.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 274922 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 274265 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 274266 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 20.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 274923 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 274924 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 12.0 分 | 310 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 18.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1968年 | 57.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 274925 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 100,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 274926 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 274927 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 274928 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 14.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 274929 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 274095 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 274096 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 274930 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 11.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 274931 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 7.9 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 274932 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 274933 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 274088 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 274089 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 274935 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 23.0 分 | 540 ㎡ | 550 ㎡ | 50,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 24.4 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 274936 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 17.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 274937 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 274082 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 274938 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 274939 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 150 ㎡ | 5,800,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 274940 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 20.0 分 | 300 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 274074 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 274941 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 21.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 274942 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1991年 | 33.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 274943 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 11.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 274944 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 23.0 分 | 105 ㎡ | 60.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 12.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 41.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 274946 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 273967 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 273968 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 274947 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 5,500,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 273962 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 500 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 274949 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 274950 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2004年 | 19.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 274951 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 274954 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 273869 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1981年 | 41.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 274957 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 274958 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 50,000,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 49 | 274960 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 1,500,000 円 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 50 | 274961 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋東 | 栗橋駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 14.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |