栗橋北 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274869 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.2 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1955年 | 70.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 274870 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 390 ㎡ | 12,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 店舗、その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 274272 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 274262 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 274263 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 274264 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 274872 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 274254 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 274255 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 274874 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 9.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 16.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 19.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 274875 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 274876 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 274079 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 274080 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 274081 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 274881 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 274882 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 7.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 274883 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 10.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 274072 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 274887 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 19.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1971年 | 52.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 274888 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 13.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 274890 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 274892 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 70.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 12.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1978年 | 44.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 274894 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1997年 | 24.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 274895 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 32,000,000 円 | 13.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 26 | 273730 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2010年 | 11.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 274900 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年 | 7.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 276841 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 120 ㎡ | 3,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 277175 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 久喜駅 | 1.0 分 | 40.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 1967年 | 50.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 277176 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 久喜駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 120 ㎡ | 9,500,000 円 | 261,709 円/坪 | 79,167 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 18.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 277177 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 23,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 277179 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 4.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 33 | 277180 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 277181 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 277182 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 277183 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 37 | 278417 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 8,500,000 円 | 244,340 円/坪 | 73,913 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 27.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 280595 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 90.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1955年 | 58.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 280596 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 185 ㎡ | 55,000,000 円 | 982,800 円/坪 | 297,297 円/㎡ | 6.6 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1995年 | 18.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 279329 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 18.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 279332 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 13.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1964年 | 48.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 279335 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 17.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 279336 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 18.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 279337 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年 | 0.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 279340 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 250 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,044,628 円/坪 | 316,000 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2003年 | 9.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 279341 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 40.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1994年 | 18.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 279347 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 279348 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 3.0 分 | 130,000,000 円 | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 49 | 278246 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 40.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 278250 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗橋北 | 栗橋駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1993年 | 18.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |