栗原 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 274242 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 274232 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 274233 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 274234 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 274235 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 275038 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 275039 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 274223 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 274224 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 栗橋駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 60.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 369,147 円/坪 | 111,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 275002 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 274219 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1977年 | 48.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 275040 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 16.0 分 | 540 ㎡ | 380 ㎡ | 69,000,000 円 | 600,261 円/坪 | 181,579 円/㎡ | 28.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 275005 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 275006 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 275007 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 250,542 円/坪 | 75,789 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 275010 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 275011 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 275041 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 275012 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 2.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 275042 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 18.0 分 | 540 ㎡ | 380 ㎡ | 50,000,000 円 | 434,972 円/坪 | 131,579 円/㎡ | 28.6 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1990年 | 34.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 273947 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 19.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 273948 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 2.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 275044 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 275045 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 16.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 273942 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 275015 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 273840 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 273837 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 42.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 275018 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 3.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 275019 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 275020 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 220 ㎡ | 86,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 10.3 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年 | -0.2 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 275024 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 227,732 円/坪 | 68,889 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 275025 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 275026 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 273719 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 145 ㎡ | 32,000,000 円 | 729,554 円/坪 | 220,690 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2008年 | 13.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 275027 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 540 ㎡ | 380 ㎡ | 43,000,000 円 | 374,076 円/坪 | 113,158 円/㎡ | 28.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1990年 | 31.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 275028 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 1.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 275029 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 325,855 円/坪 | 98,571 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1978年 | 42.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 275031 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 275032 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 275033 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 1.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 275034 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 70.0 ㎡ | 490,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1978年 | 42.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 275035 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1997年 | 23.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 275037 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 200 ㎡ | 23,000,000 円 | 380,165 円/坪 | 115,000 円/㎡ | 26.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1987年 | 33.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 275046 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 275047 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 12.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.2 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1992年 | 28.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 276478 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 276479 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 久喜駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 276868 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 276869 | 中古一戸建て | 埼玉県 久喜市 栗原 | 幸手駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |