美女木 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 236824 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 西浦和駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 236825 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 28,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 237019 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 236822 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 238080 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 280 ㎡ | 64,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 40.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 238081 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 7.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 238082 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 640 ㎡ | 540 ㎡ | 120,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 15.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 238083 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | 19.3 m | 木造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 236803 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 125 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,137,190 円/坪 | 344,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 236807 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,172,050 円/坪 | 354,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 236985 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2011年 | 14.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 236987 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2012年 | 13.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 238084 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 23.0 分 | 130 ㎡ | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 238085 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 280 ㎡ | 165 ㎡ | 98,000,000 円 | 1,963,435 円/坪 | 593,939 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 236785 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 236786 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 238087 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 23.0 分 | 640 ㎡ | 240 ㎡ | 180,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 29.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 236766 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 238089 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 事務所、作業場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 238090 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 165 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 13.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 238180 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 19.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2011年 | 13.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 238092 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 26.0 分 | 370 ㎡ | 670 ㎡ | 50,000,000 円 | 246,701 円/坪 | 74,627 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 238095 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 23.0 分 | 560 ㎡ | 155 ㎡ | 150,000,000 円 | 3,199,147 円/坪 | 967,742 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 236582 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 22.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 238097 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 26.0 分 | 120 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年 | 12.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 238099 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 238100 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1978年 | 46.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 238166 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 戸田駅 | 21.0 分 | 530 ㎡ | 430 ㎡ | 130,000,000 円 | 999,425 円/坪 | 302,326 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1977年 | 47.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 236565 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 70.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 236567 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 西浦和駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 20.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 238101 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 610 ㎡ | 1,100 ㎡ | 230,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 鉄骨造 | 工場、事務所 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1987年 | 36.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 238102 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 238103 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 238105 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 1997年 | 26.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 238106 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 29.0 分 | 410 ㎡ | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 238184 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 236440 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 25.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 11.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 236428 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 武蔵浦和駅 | 90.0 ㎡ | 145 ㎡ | 28,000,000 円 | 638,357 円/坪 | 193,103 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 238186 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 21.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 238111 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1978年 | 45.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 238112 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 20.0 分 | 990 ㎡ | 890 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,225,742 円/坪 | 370,787 円/㎡ | 25.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1973年 | 50.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 238199 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木東 | 北戸田駅 | 18.0 分 | 710 ㎡ | 710 ㎡ | 230,000,000 円 | 1,070,889 円/坪 | 323,944 円/㎡ | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 43 | 236505 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | 工業 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 238117 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 19.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 45 | 238119 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 238120 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 238121 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 24.0 分 | 740 ㎡ | 1,500 ㎡ | 300,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 27.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 238202 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木東 | 北戸田駅 | 11.0 分 | 850,000,000 円 | 鉄骨造 | 倉庫 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 1998年 | 24.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 236360 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木北 | 北戸田駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | 木造 | 工業 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 238122 | 中古一戸建て | 埼玉県 戸田市 美女木 | 北戸田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 木造 | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1982年 | 40.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |