大字小泉 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197075 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 197039 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 175 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 198489 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197004 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 197005 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 170 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 198490 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 196963 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 196964 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 185 ㎡ | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1971年 | 54.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 9 | 196965 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 196966 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 150 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 53.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 11 | 198492 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 198495 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 196700 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 165 ㎡ | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 198496 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 198499 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 5,500,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 196346 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2014年 | 8.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 198501 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 196206 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 198502 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 35.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 198503 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 198504 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 130 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,246,026 円/坪 | 376,923 円/㎡ | 32.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 196192 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 165 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1986年 | 35.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 200634 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 30,000,000 円 | 683,957 円/坪 | 206,897 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 26.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200635 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 34.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200637 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1992年 | 26.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 201127 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 32,000,000 円 | 783,593 円/坪 | 237,037 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 5.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 202772 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 202774 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1971年 | 45.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 202776 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 105 ㎡ | 27,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 202778 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 202789 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 2.7 m | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 202790 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 15.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 202782 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 202792 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 202793 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 140 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 202794 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 202785 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 36,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 12.7 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1999年 | 17.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 202786 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 202787 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 202797 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 14.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 203398 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 26.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.2 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 203403 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年 | 0.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 203399 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 29.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1984年 | 31.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 203401 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 5.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 203402 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 上尾駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1984年 | 31.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 203404 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2006年 | 9.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 203405 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 60,000,000 円 | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 48 | 203406 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 21.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 9.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年 | -0.8 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 203407 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2015年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 203408 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字小泉 | 北上尾駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1990年 | 25.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |