大字原市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196791 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 196792 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 196793 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 21,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 196794 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 196795 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 196796 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 196797 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 196798 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準住居 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 199124 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 196771 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 196772 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 196773 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 196774 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 196775 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 丸山駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 196776 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 198997 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 198998 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 199079 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 7.0 分 | 400 ㎡ | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 15.5 m | 軽量鉄骨造 | 事務所、作業場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 199125 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 199166 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 199167 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 12.9 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 196753 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 196754 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 196755 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 196756 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 196757 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 196758 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 33,000,000 円 | 948,618 円/坪 | 286,957 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 196759 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 95.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 626,360 円/坪 | 189,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 196760 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 199001 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 199002 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 199126 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 199127 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 23.0 分 | 120 ㎡ | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 199168 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 199169 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 196738 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 196739 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 196740 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 39 | 196741 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 196742 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 198980 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 上尾駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 199083 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 199129 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 199130 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 199170 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 吉野原駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 196612 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 199005 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 沼南駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 199084 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 199085 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 原市駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 199131 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 大字原市 | 東大宮駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 2.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |