上町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197069 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 197070 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 198192 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 197035 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 197036 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 197000 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 285 ㎡ | 180 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 198194 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 175 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,095,633 円/坪 | 331,429 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 198195 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 196699 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 198198 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 145 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 198199 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 510 ㎡ | 330,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 198200 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 198203 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 35.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 事務所 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 198204 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 198208 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 198209 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 510 ㎡ | 320,000,000 円 | 2,074,218 円/坪 | 627,451 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 198212 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 220 ㎡ | 81,000,000 円 | 1,217,131 円/坪 | 368,182 円/㎡ | 4.1 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 198215 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 75.0 ㎡ | 86,000,000 円 | 3,790,635 円/坪 | 1,146,667 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1977年 | 45.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 198220 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 6.0 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 198224 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 198229 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 200155 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 4.0 分 | 420 ㎡ | 310 ㎡ | 240,000,000 円 | 2,559,319 円/坪 | 774,194 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2005年 | 14.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 200161 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 200163 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1979年 | 40.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 200571 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1965年 | 53.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 200574 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 200575 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 200578 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 201068 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2017年 | 0.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 201070 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1978年 | 39.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 201074 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 201075 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 203255 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 760 ㎡ | 76,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1994年 | 21.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 203260 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 1.0 分 | 730 ㎡ | 1,500 ㎡ | 300,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 倉庫、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 1967年 | 48.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 203261 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 26,000,000 円 | 818,575 円/坪 | 247,619 円/㎡ | 11.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 202049 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 202055 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 202056 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 430 ㎡ | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 20.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1993年 | 21.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 205399 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 3.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 205400 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2013年 | 0.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 205403 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 203850 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 43 | 202315 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 202316 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 201559 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2011年 | -0.2 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 201562 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 230 ㎡ | 145 ㎡ | 33,000,000 円 | 752,350 円/坪 | 227,586 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 201565 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 201566 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 204331 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1980年 | 28.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 204335 | 中古一戸建て | 埼玉県 上尾市 上町 | 上尾駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2006年 | 2.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |