備後東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 164640 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 164641 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 164642 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 164643 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 164644 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 164645 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 164646 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 18,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 164647 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 164648 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 5.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 164649 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 164650 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 164651 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 166780 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 164615 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 164616 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 164617 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 164618 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 164619 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 164621 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 166725 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 166781 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 180 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 166782 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2026年 | -0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 23 | 166783 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 166784 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 166785 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 164579 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 164580 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 164581 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 164582 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 164583 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 164584 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 164585 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 164586 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 164587 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 164588 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 164589 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 164590 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 164591 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 166727 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 166787 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,121,091 円/坪 | 339,130 円/㎡ | 12.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 166788 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 166789 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 8.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 164553 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 164554 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 164555 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 164557 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 164558 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 164559 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 166728 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 一ノ割駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 166790 | 中古一戸建て | 埼玉県 春日部市 備後東 | 武里駅 | 11.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |