大字里 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 98772 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 98773 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 98774 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 98776 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 98777 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 98658 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 98659 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 98660 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,635,494 円/坪 | 494,737 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 98661 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 102143 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 98513 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 98516 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,472,578 円/坪 | 445,455 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 98518 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 155 ㎡ | 85,000,000 円 | 1,812,850 円/坪 | 548,387 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 98519 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 98520 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 102145 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 30.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 102146 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 102174 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 102175 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 98394 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 98395 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 31,000,000 円 | 931,630 円/坪 | 281,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 102176 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 97343 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 97344 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 102150 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 102178 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 170 ㎡ | 32,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 97279 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,437,299 円/坪 | 434,783 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 28 | 97280 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 97281 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 97282 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 130 ㎡ | 29,000,000 円 | 737,445 円/坪 | 223,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 102182 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 9.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 97225 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 97226 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 102184 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 102185 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 102186 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1977年 | 47.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 102189 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,353,798 円/坪 | 409,524 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 97174 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 102154 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,138,658 円/坪 | 344,444 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 96531 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 102193 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 102194 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 8.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 102195 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 102196 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 102202 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 102203 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 96360 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1977年 | 46.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 102210 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,113,527 円/坪 | 336,842 円/㎡ | 2.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 102160 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 新井宿駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 37.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 102212 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 大字里 | 鳩ケ谷駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |