北園町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 101353 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 101354 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 230 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,077,974 円/坪 | 326,087 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 98826 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 101356 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 101358 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 101359 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 101360 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 97461 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 20.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 101361 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,000 ㎡ | 200,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 32.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 97360 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 101366 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 101367 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 13 | 101368 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 790 ㎡ | 180 ㎡ | 300,000,000 円 | 5,509,643 円/坪 | 1,666,667 円/㎡ | 28.0 m | 軽量鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 101369 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 101370 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 6.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年 | 0.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 95843 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 95790 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 95791 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2022年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 95792 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 1低住専 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 101372 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 12.0 分 | 200 ㎡ | 340 ㎡ | 77,000,000 円 | 748,664 円/坪 | 226,471 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 95098 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 41.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 101373 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 310 ㎡ | 30,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 事務所、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 1971年 | 50.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 101374 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 101376 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 101379 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 17.0 分 | 95.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 35.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 101380 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,149,838 円/坪 | 347,826 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 101381 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 101382 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 101383 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年 | 1.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 101384 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 101385 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 107012 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 107013 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 107014 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 107015 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 810 ㎡ | 1,000 ㎡ | 110,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 28.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 108171 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 109568 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 36.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 109569 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 109570 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 109573 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 109574 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 2.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 109575 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 109576 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1996年 | 21.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 109577 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 195 ㎡ | 130 ㎡ | 35,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1970年 | 47.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 113477 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | -0.2 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 113484 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 113487 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 6.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 113489 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 145 ㎡ | 42,000,000 円 | 957,537 円/坪 | 289,655 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2001年 | 15.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 113491 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2016年 | 0.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 114433 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 北園町 | 東浦和駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 200 ㎡ | 58,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2003年 | 12.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |