前川 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 97830 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 97831 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 東川口駅 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 97832 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 105626 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 590 ㎡ | 110,000,000 円 | 616,334 円/坪 | 186,441 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 97745 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 東川口駅 | 80.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 97746 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 東川口駅 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 7 | 97747 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 97748 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 97749 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 97750 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 105629 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 2.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 105630 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 97664 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 97665 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 65.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 97666 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 鳩ケ谷駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 125 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 105632 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 29.0 分 | 40.0 ㎡ | 45.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 455,464 円/坪 | 137,778 円/㎡ | 4.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 105633 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 28.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 105634 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 105635 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 105636 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 26.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 105708 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 97583 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 97585 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 130 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 105639 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 105640 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 105709 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 96866 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 28 | 96867 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 96868 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 105641 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 105642 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 145 ㎡ | 41,000,000 円 | 934,740 円/坪 | 282,759 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 105643 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年 | 12.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 105644 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 640 ㎡ | 150,000,000 円 | 774,793 円/坪 | 234,375 円/㎡ | 31.3 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 105710 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 96828 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 190 ㎡ | 175 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,114,522 円/坪 | 337,143 円/㎡ | 1種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 36 | 96829 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 東浦和駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 105646 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 28.0 分 | 70.0 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 105647 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 200 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 24.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 105714 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 105649 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 105650 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 105651 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 170 ㎡ | 48,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 43 | 105715 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年 | 6.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 105716 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 10.5 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2005年 | 19.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 96757 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 55.0 ㎡ | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1971年 | 53.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 105652 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,553,719 円/坪 | 470,000 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 105653 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 105717 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 3.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 105718 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川町 | 蕨駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 10.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 23.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 96112 | 中古一戸建て | 埼玉県 川口市 前川 | 蕨駅 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |