さいたま市岩槻区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63011 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 63012 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 63013 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 63014 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,355,372 円/坪 | 410,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 63015 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 63016 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 293,388 円/坪 | 88,750 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 63017 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 府内 | 岩槻駅 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 63018 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字南辻 | 東岩槻駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 28,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 63036 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 西町 | 岩槻駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 63038 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 美幸町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,092,347 円/坪 | 330,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 63039 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 美幸町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 63040 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 南平野 | 東岩槻駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 63083 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 太田 | 東岩槻駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 63084 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 加倉 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 63085 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 加倉 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 63086 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 原町 | 岩槻駅 | 140 ㎡ | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 63088 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 東岩槻 | 東岩槻駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 63092 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 東岩槻 | 東岩槻駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 170 ㎡ | 31,000,000 円 | 602,820 円/坪 | 182,353 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 63127 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 上野 | 東岩槻駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 63128 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 城南 | 岩槻駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 63129 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 仲町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 63135 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 63136 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 170 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 63137 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本町 | 岩槻駅 | 10.0 分 | 530 ㎡ | 200 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,107,438 円/坪 | 335,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 63138 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 宮町 | 東岩槻駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 63139 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 宮町 | 岩槻駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 63140 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 美園東 | 浦和美園駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 63144 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 美園東 | 浦和美園駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 115 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,581,028 円/坪 | 478,261 円/㎡ | 木造 | 準住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 63214 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字岩槻 | 東岩槻駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 63269 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字裏慈恩寺 | 東岩槻駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 29,000,000 円 | 958,678 円/坪 | 290,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 63280 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字大口 | 武里駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 63288 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 太田 | 岩槻駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 110 ㎡ | 18,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1960年 | 65.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 63362 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字釣上新田 | 東川口駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 63448 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字柏崎 | 岩槻駅 | 26.0 分 | 100 ㎡ | 85.0 ㎡ | 300,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 63534 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 古ケ場 | 東岩槻駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 1,400 ㎡ | 150,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 63623 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 城南 | 岩槻駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 63664 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 城町 | 岩槻駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 63825 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 西原 | 岩槻駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 63826 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 西原 | 岩槻駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 63843 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 西原台 | 岩槻駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 63866 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 西町 | 岩槻駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 63961 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 東岩槻 | 東岩槻駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 135 ㎡ | 37,000,000 円 | 906,030 円/坪 | 274,074 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 64019 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 東町 | 岩槻駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 185 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,286,575 円/坪 | 389,189 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 64051 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 64099 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本町 | 岩槻駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 910 ㎡ | 530,000,000 円 | 1,925,349 円/坪 | 582,418 円/㎡ | 14.0 m | RC | 共同住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 64100 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本町 | 岩槻駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 17,000,000 円 | 535,223 円/坪 | 161,905 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 64162 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 本丸 | 岩槻駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 63005 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 63006 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 日の出町 | 岩槻駅 | 20.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 63007 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 岩槻区 大字本宿 | 岩槻駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 150 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |