さいたま市桜区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32541 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字神田 | 与野本町駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 32542 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字神田 | 与野本町駅 | 25.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 32543 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字神田 | 与野本町駅 | 80.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 4 | 32544 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 32545 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 32546 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 32547 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 32549 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 山久保 | 南与野駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 32571 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 西堀 | 中浦和駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 32577 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 西堀 | 中浦和駅 | 20.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 32618 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字大久保領家 | 与野本町駅 | 345 ㎡ | 135 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,273,339 円/坪 | 385,185 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 32620 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 与野本町駅 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 32621 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 北与野駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 14 | 32624 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 道場 | 西浦和駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 32626 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 南元宿 | 中浦和駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 32667 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 32669 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 32670 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 32671 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 120 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,129,478 円/坪 | 341,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 32672 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 45.0 ㎡ | 55.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 354,621 円/坪 | 107,273 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 32675 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 田島 | 西浦和駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 32530 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 32531 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,391,911 円/坪 | 421,053 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 32532 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 695,954 円/坪 | 210,526 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 32533 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 32534 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 105 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 32535 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 桜田 | 西浦和駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 32536 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字神田 | 与野本町駅 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 32537 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 32538 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 中島 | 南与野駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 55,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 32539 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 山久保 | 南与野駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 32564 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 西堀 | 中浦和駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 32567 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 西堀 | 南与野駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 32568 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 西堀 | 南与野駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 32600 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字大久保領家 | 与野本町駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 32604 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 与野本町駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 32605 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 北与野駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 32606 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 北与野駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 32607 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 北与野駅 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 40 | 32608 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字白鍬 | 北与野駅 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 41 | 32609 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 道場 | 浦和駅 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 32615 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 南元宿 | 南与野駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1970年 | 55.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 32649 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,357,111 円/坪 | 410,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 32650 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 32651 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,217,921 円/坪 | 368,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 46 | 32652 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 32653 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 栄和 | 南与野駅 | 25.0 分 | 50.0 ㎡ | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 48 | 32655 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 大字下大久保 | 南与野駅 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 49 | 32662 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 田島 | 西浦和駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 32664 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 桜区 田島 | 西浦和駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,879,078 円/坪 | 568,421 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |