さいたま市中央区 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27888 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 27889 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 120 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 27927 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 110 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,352,367 円/坪 | 409,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 27928 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,750,122 円/坪 | 529,412 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 27933 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 北浦和駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 28052 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上峰 | 与野本町駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 28054 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 円阿弥 | 北与野駅 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 28059 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 115 ㎡ | 64,000,000 円 | 1,839,742 円/坪 | 556,522 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 28060 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 105 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,826,053 円/坪 | 552,381 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 28080 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町西 | 与野本町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,264,823 円/坪 | 382,609 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 28183 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 円阿弥 | 北与野駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28251 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 北浦和駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,842,975 円/坪 | 860,000 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28682 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 桜丘 | 与野本町駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28810 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野本町駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 5.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28860 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 北浦和駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 28962 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 鈴谷 | 南与野駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29152 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 八王子 | 与野本町駅 | 29.0 分 | 590 ㎡ | 240 ㎡ | 68,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27861 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 北浦和駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 110 ㎡ | 61,000,000 円 | 1,833,207 円/坪 | 554,545 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 27862 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 南与野駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 27863 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 北浦和駅 | 10.0 分 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 88,000,000 円 | 2,770,562 円/坪 | 838,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 27881 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 27882 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 27884 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 120 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 24 | 27886 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 与野本町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 115 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,609,775 円/坪 | 486,957 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 27887 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町東 | 北与野駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 27912 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 345 ㎡ | 190 ㎡ | 130,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 27913 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 27914 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野本町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 110 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 27916 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野駅 | 10.0 分 | 410 ㎡ | 400 ㎡ | 220,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 27920 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 南与野駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 27923 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 与野駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 27924 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 与野本町駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 27925 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 八王子 | 与野本町駅 | 25.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 28018 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上峰 | 与野本町駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 28020 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 円阿弥 | さいたま新都心駅 | 25.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 28032 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 28033 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 28039 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上落合 | 北与野駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,122,661 円/坪 | 642,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 28046 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 鈴谷 | 南与野駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 105 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,070,446 円/坪 | 323,810 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 40 | 28049 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町西 | 与野本町駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 100 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 28050 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 本町西 | 与野本町駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 28082 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上峰 | 南与野駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 3.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 28098 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上峰 | 与野本町駅 | 19.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 28099 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 上峰 | 与野本町駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,192,258 円/坪 | 663,158 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 28296 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 中浦和駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 28297 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 中浦和駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 28322 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 大戸 | 南与野駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 990 ㎡ | 260,000,000 円 | 868,185 円/坪 | 262,626 円/㎡ | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 28811 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 下落合 | 与野本町駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 5.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 28910 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 新中里 | 与野駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,844,281 円/坪 | 557,895 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 28963 | 中古一戸建て | 埼玉県 さいたま市 中央区 鈴谷 | 南与野駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 105 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,479,732 円/坪 | 447,619 円/㎡ | 7.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |