利根町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 133634 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 175 ㎡ | 145 ㎡ | 9,000,000 円 | 205,187 円/坪 | 62,069 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 2 | 133637 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 取手駅 | 190 ㎡ | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 木造 | 2低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 133633 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 133635 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 5,200,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 133636 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 取手駅 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 4,400,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 6 | 133639 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 3,800,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 133640 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 取手駅 | 180 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 106,519 円/坪 | 32,222 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 8 | 133681 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 133683 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 5,200,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 133725 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 11.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 133726 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 21.0 分 | 190 ㎡ | 100 ㎡ | 4,900,000 円 | 161,983 円/坪 | 49,000 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 133629 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 7,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 13 | 133630 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 100 ㎡ | 5,100,000 円 | 168,595 円/坪 | 51,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 133631 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 190 ㎡ | 135 ㎡ | 18,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 133632 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 133638 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 取手駅 | 255 ㎡ | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 133641 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 四季の丘 | 布佐駅 | 175 ㎡ | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 18 | 133644 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 四季の丘 | 布佐駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 133707 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 133727 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 3,800,000 円 | 114,198 円/坪 | 34,545 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 133728 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 133628 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 133729 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 12.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1978年 | 47.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 133730 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 133626 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 取手駅 | 195 ㎡ | 145 ㎡ | 6,300,000 円 | 143,630 円/坪 | 43,448 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 26 | 133670 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字八幡台 | 布佐駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 170 ㎡ | 7,300,000 円 | 141,954 円/坪 | 42,941 円/㎡ | 11.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 133709 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 77,782 円/坪 | 23,529 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1977年 | 47.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 133731 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 5,900,000 円 | 185,752 円/坪 | 56,190 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 133732 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 155 ㎡ | 5,400,000 円 | 115,170 円/坪 | 34,839 円/㎡ | 10.3 m | 住宅、事務所 | 商業地 | 長方形 | 1低住専 | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 133733 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 2,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 133624 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 25.0 分 | 1,330 ㎡ | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2013年 | 11.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 133625 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 取手駅 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 5,200,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 133685 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 133686 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 115 ㎡ | 3,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1976年 | 48.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 133687 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 2,700,000 円 | 74,380 円/坪 | 22,500 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 133710 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 80.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1978年 | 46.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 133672 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字八幡台 | 布佐駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年 | 0.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 133711 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 14.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 133712 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 4,000,000 円 | 91,193 円/坪 | 27,586 円/㎡ | 13.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 133734 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 133623 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 42 | 133627 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字早尾 | 取手駅 | 180 ㎡ | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 43 | 133673 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字八幡台 | 布佐駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 155 ㎡ | 4,000,000 円 | 85,309 円/坪 | 25,806 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 133688 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 90.0 ㎡ | 200 円 | 6.6 円/坪 | 2.0 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1975年 | 49.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 133735 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 26.0 分 | 185 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1980年 | 44.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 133617 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 42.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 133689 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1977年 | 46.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 133690 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字羽根野 | 布佐駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1973年 | 50.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 133737 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 133615 | 中古一戸建て | 茨城県 北相馬郡 利根町 大字布川 | 布佐駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 110 ㎡ | 4,500,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |